南园污水处理厂除臭系统优化改造项目设备采购及安装 中标候选人公示


发布时间:

2024-10-29

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,南园污水处理厂除臭系统优化改造项目设备采购及安装评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年1029日至2024年11 01 日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳经开区污水处理工程有限公司

   址:浏阳经开区扬清路

人:罗先生

   话:0731-83282880

招标代理机构:长沙湘博建设咨询有限公司

   址:浏阳市东紫门23栋2单元20楼 

陈女士,罗女士 

   话:0731-83685838、13786108202

监管部门:浏阳经开区(高新区)招标投标中心

  话:0731-83280520

 

中标候选人信息

中标候选人

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

西原环保(上海)股份有限公司

杭州楚环科技股份有限公司

湖南普泰尔环境股份有限公司

投标报价(元)

4155610.62

4398666.8

3948800

详细评审得分情况

总分

94.04

92.82

85.77

商务部分(权值0.3

95

99

68

技术部分(权值0.3

90.5

90.67

85.33

投标报价(权值0.4

95.98

89.80

99.42

投标人

类似业绩

  1. 通州区河东资源循环利用中心一期工程除臭设备采购;

2、保定市鲁岗污水处理厂二期工程箱体生物除臭系统设备买卖合同;

3、白龙港污水处理厂扩建三期工程BLG3-2.1标项目超

高效智能型复合除臭装置及改造除臭设备采购合同;

  1. 杭海新区污水处理厂异地新建及杭海新区工业污水预处理厂新建项目EPC工程除臭系统设备采购;
  2. 嘉定新城污水处理厂三期扩建工程设备买卖合同
  3. 奎河全地下式污水处理厂工程水区、泥区设备采购及相关服务除臭系统采购及安装合同
  4. 角美城市污水处理厂二期工程一阶段除臭设备采购
  5. 泰和污水处理厂扩建工程THK2.1.1标1#、3#除臭/铁峰泵站除臭系统及风管设备采购合同

1、嘉兴市联合污水

处理有限责任公司污水处理厂新建除臭系统采购、安装及调试项目;

2、光大水务(滨州)

有限公司污水处理厂除臭工程玻璃钢生物滤池及安装工程

3、郑州市陈三桥污

水处理厂二期工程污泥处置项目设备采购(二)一标段;

4、浙江省平阳县昆

鳌污水厂二期扩容及清洁排放工程生物除臭设备采购项目;

5、广汽本田汽车有

限公司 HPF 污水处理站除臭设备导入及安装调试项目;

6、西安市第三污水

处理厂提标改造工程除臭项目;

7、佛山市南海区大

沥镇城西污水处理厂二期扩建项目—除臭工程;

8、光大水务(苏州)

有限公司吴中区城南污水处理厂除臭设备系统项目。

 

  1. 长沙市长善垸污泥处理中心二期工程总承包(EPC)设备及安装工程专业分包设备采购;
  2. 卢氏生活垃圾、餐厨垃圾及建筑垃圾处理项目
  3. 郑州固废垃圾处理项目
  4. 安徽铜陵项目
  5. 海南省万宁市后安垃圾转运站、扎纪垃圾转运站除臭设备
  6. 吉林省长春市南关垃圾转运站除臭设备
  7. 陕西省武功县垃圾转运站除臭设备
  8. 河南省漯河市舞阳县垃圾转运站除臭设备

项目负责人

姓名

张洪源

谢忠凡

马威

证书及编号

证书编号:川经信职改办[2021]49号

证书编号:Z330100034970

证书编号:B08201010000005131

 

 

 

 

 

1、角美城市污水处理厂二期工程一阶段除臭设备采购

  1. 德阳市罗江区金山工业园区污水厂新建项目、德阳市罗江区红玉污水厂新建项目除系统买卖合同;
  2. 黑龙江建龙钒业有限公司熔化炉烟气喷淋项目

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

技术文件评审得分汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

浙江宏电环保装备有限公司

48.50

43.50

44.00

42.50

43.00

2

湖南普泰尔环境股份有限公司

85.50

86.00

86.00

84.50

82.00

3

北京北华清创环境工程有限公司

83.00

83.50

82.50

83.00

82.00

4

广西航坤生物科技有限公司

43.00

42.00

45.00

44.50

42.00

5

西原环保(上海)股份有限公司

89.50

91.00

90.50

91.50

90.00

6

杭州楚环科技股份有限公司

90.50

90.50

92.00

91.00

89.00

 

被否决投标的投标人名单和否决原因:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南佳境异味控制技术有限责任公司

资格业绩未提供中标通知书,且未注明为非招标项目

 

相关下载